बिलासपुर: दो नगर परिषदों और एक नगर पंचायत में फहराया भगवा

Published by Razak Mohammad on

अमर उजाला नेटवर्क, बिलासपुर
Updated Mon, 11 Jan 2021 12:39 AM IST

बिलासपुर नगर परिषद चुनाव में जीत के बाद सदर विधायक सुभाष ठाकुर के साथ भाजपा समर्थित उम्मीदवार।
– फोटो : अमर उजाला

पढ़ें अमर उजाला ई-पेपर
कहीं भी, कभी भी।

*Yearly subscription for just ₹299 Limited Period Offer. HURRY UP!

ख़बर सुनें

बिलासपुर नगर निकाय चुनावों में दो नगर परिषद और एक नगर पंचायत पर भाजपा ने बहुमत के साथ जीत हासिल की है। बिलासपुर नप में 11 में से सात, श्री नयना देवी जी में सात में से चार और तलाई नपं में सात में से चार सीटों पर भाजपा समर्थित उम्मीदवार जीते हैं। वहीं घुमारवीं में केवल दो सीटों पर भाजपा कब्जा कर पाई है। जबकि दो सीटें कांग्रेस और तीन निर्दलीय उम्मीदवार जीते हैं।

नगर परिषद सदर बिलासुपर 
वार्ड नंबर          जीते प्रत्याशी             हारे प्रत्याशी        जीत का  अंतर 
वार्ड नंबर-1          नरेश देवी                 अलका              77 मत
वार्ड नंबर 2        संतोष जोशी              सीमा देवी             397 मत
वार्ड नंबर 3         कमलेंद्र कश्यप        वीरदीन                   84 मत
वार्ड नंबर 4        नीतू मिश्रा               राजपाल कपिल            142 मत
वार्ड नंबर 5        बीना पंडित                शिप्रा गौतम                  184 मत
वार्ड नंबर 6        अजय कुमार              गोगिंद्र                       75 मत
वार्ड नंबर 7         कमल गौतम              मीरा भोगल            356 मत
वार्ड नंबर 8        सोनिया                      रजनी देवी                44 मत
वार्ड नंबर 9        ज्योति                     शुभांगी                        50 मत
वार्ड नंबर 10        मनोज पिल्ले            रितेश मेहता            278 मत
वार्ड नंबर 11        नवीन                आशीष ढिल्लो             167 मत

नगर परिषद घुमारवीं
वार्ड नंबर         जीते प्रत्याशी             हारे प्रत्याशी        जीत का  अंतर 
वार्ड नंबर 1        उर्मिला देवी             लक्ष्मी देवी           96 मत
वार्ड नंबर 2        कपिल शर्मा            राकेश चोपड़ा        27 मत
वार्ड नंबर 3        निशा चोपड़ा            निधी शर्मा          40 मत        
वार्ड नंबर 4        रीता सहगल            कंचना देवी         75 मत
वार्ड नंबर 5        अश्विनी रत्वान        प्रेम लाल               334 मत
वार्ड नंबर 6        श्याम शर्मा            राम स्वरूप           76 मत
वार्ड नंबर 7        राकेश कुमार            अमित कुमार         52 मत

नगर परिषद श्री नयना देवी जी
वार्ड नंबर         जीते प्रत्याशी          हारे प्रत्याशी        जीत का  अंतर 
वार्ड नंबर 1        दिशा                विजय रानी             25 मत    
वार्ड नंबर 2        रीता देवी            बलविंद्र सिंह            49 मत
वार्ड नंबर 3        मीनाक्षी            कृष्णा देवी                  9 मत
वार्ड नंबर 4        मुकेश शर्मा            राम प्यारी            9 मत
वार्ड नंबर 5        प्रवीण कुमार            चंडी कुमार            11 मत
वार्ड नंबर 6        भारत कुमार गौतम        शेम पाल            19 मत
वार्ड नंबर 7        मीरा देवी                   अतुल गौतम            5 मत

नगर पंचायत तलाई
वार्ड नंबर         जीते प्रत्याशी             हारे प्रत्याशी        जीत का  अंतर 
वार्ड नंबर 1        सुनीता देवी             सलोचना            22 मत
वार्ड नंबर 2        विजय कुमार             संजय             32 मत
वार्ड नंबर 3        नंद लाल            पवन कुमार           88 मत
वार्ड नंबर 4        वंदना देवी             सपना देवी        127 मत
वार्ड नंबर 5        पृथ्वी चंद            मदन लाल            24 मत
वार्ड नंबर 6        राज कुमार            विजय कुमार       34 मत
वार्ड नंबर 7        अंजू शर्मा            नीलम देवी            28 मत

बिलासपुर नगर निकाय चुनावों में दो नगर परिषद और एक नगर पंचायत पर भाजपा ने बहुमत के साथ जीत हासिल की है। बिलासपुर नप में 11 में से सात, श्री नयना देवी जी में सात में से चार और तलाई नपं में सात में से चार सीटों पर भाजपा समर्थित उम्मीदवार जीते हैं। वहीं घुमारवीं में केवल दो सीटों पर भाजपा कब्जा कर पाई है। जबकि दो सीटें कांग्रेस और तीन निर्दलीय उम्मीदवार जीते हैं।

नगर परिषद सदर बिलासुपर 

वार्ड नंबर          जीते प्रत्याशी             हारे प्रत्याशी        जीत का  अंतर 

वार्ड नंबर-1          नरेश देवी                 अलका              77 मत

वार्ड नंबर 2        संतोष जोशी              सीमा देवी             397 मत

वार्ड नंबर 3         कमलेंद्र कश्यप        वीरदीन                   84 मत

वार्ड नंबर 4        नीतू मिश्रा               राजपाल कपिल            142 मत

वार्ड नंबर 5        बीना पंडित                शिप्रा गौतम                  184 मत

वार्ड नंबर 6        अजय कुमार              गोगिंद्र                       75 मत

वार्ड नंबर 7         कमल गौतम              मीरा भोगल            356 मत

वार्ड नंबर 8        सोनिया                      रजनी देवी                44 मत

वार्ड नंबर 9        ज्योति                     शुभांगी                        50 मत

वार्ड नंबर 10        मनोज पिल्ले            रितेश मेहता            278 मत

वार्ड नंबर 11        नवीन                आशीष ढिल्लो             167 मत

नगर परिषद घुमारवीं

वार्ड नंबर         जीते प्रत्याशी             हारे प्रत्याशी        जीत का  अंतर 

वार्ड नंबर 1        उर्मिला देवी             लक्ष्मी देवी           96 मत

वार्ड नंबर 2        कपिल शर्मा            राकेश चोपड़ा        27 मत

वार्ड नंबर 3        निशा चोपड़ा            निधी शर्मा          40 मत        

वार्ड नंबर 4        रीता सहगल            कंचना देवी         75 मत

वार्ड नंबर 5        अश्विनी रत्वान        प्रेम लाल               334 मत

वार्ड नंबर 6        श्याम शर्मा            राम स्वरूप           76 मत

वार्ड नंबर 7        राकेश कुमार            अमित कुमार         52 मत

नगर परिषद श्री नयना देवी जी

वार्ड नंबर         जीते प्रत्याशी          हारे प्रत्याशी        जीत का  अंतर 

वार्ड नंबर 1        दिशा                विजय रानी             25 मत    

वार्ड नंबर 2        रीता देवी            बलविंद्र सिंह            49 मत

वार्ड नंबर 3        मीनाक्षी            कृष्णा देवी                  9 मत

वार्ड नंबर 4        मुकेश शर्मा            राम प्यारी            9 मत

वार्ड नंबर 5        प्रवीण कुमार            चंडी कुमार            11 मत

वार्ड नंबर 6        भारत कुमार गौतम        शेम पाल            19 मत

वार्ड नंबर 7        मीरा देवी                   अतुल गौतम            5 मत

नगर पंचायत तलाई

वार्ड नंबर         जीते प्रत्याशी             हारे प्रत्याशी        जीत का  अंतर 

वार्ड नंबर 1        सुनीता देवी             सलोचना            22 मत

वार्ड नंबर 2        विजय कुमार             संजय             32 मत

वार्ड नंबर 3        नंद लाल            पवन कुमार           88 मत

वार्ड नंबर 4        वंदना देवी             सपना देवी        127 मत

वार्ड नंबर 5        पृथ्वी चंद            मदन लाल            24 मत

वार्ड नंबर 6        राज कुमार            विजय कुमार       34 मत

वार्ड नंबर 7        अंजू शर्मा            नीलम देवी            28 मत

[ad_2]

Source link


0 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *